Наш детский сад был основан в апреле 1971 года.  В  те времена он принадлежал  Ярославскому нефтеперерабатывающему заводу. Заведующей  была назначена Кривошеина Людмила Ивановна. 16 лет она возглавляла детское учреждение. Именно под ее руководством прошло становление работоспособного, сплоченного коллектива  единомышленников,  заложены  славные традиции. Сегодня мы не вправе забывать о тех, кто стоял у истоков создания детского сада, кто заложил славные традиции. Это – первый завхоз – Калинина Зоя Леонидовна которая держала в образцовом порядке хозяйство в д/с -25лет; музыкальный руководитель – Кутовая Татьяна Николаевна – посвятила детскому саду более 25лет; старший воспитатель – Галашина Нина Михайловна – проработала более 20 лет; повара – Шаплыгина Нина Николаевна  и Жаботина Анна Ивановна около 20 лет; Воспитатели – Алексеева Тамара Александровна, Кознова Антонина Афанасьевна, Булатова Алевтина Ивановна, Нуждина Людмила Вениаминовна, Туркова Светлана Александровна, Сивякова Галина Алексеевна  проработали 20 и боле лет;  около 20 лет проработали Асеева Надежда Алексеевна, Соловьева Светлана Николаевна, Бабыкина Нина Ивановна.

Свое 25-летие коллектив отмечал уже с заведующей Вдовичевой Натальей Александровной.  С 1987года по 2001 год она руководила детским садом. В это непростое время перемен и время перестройки в государстве Наталья Александровна сумела удержать коллектив и поддерживать высокий рейтинг детского сада среди родителей.

Детский сад передан в муниципальную собственность в 1998году. В это сложное время груз ответственности приняла на себя Югай Галина Николаевна, которая и по настоящее время руководит нашим учреждением.

В данный момент в ДОУ функционирует 6 возрастных групп общеразвивающей направленности. С детьми работают квалифицированные специалисты.

Как и 45 лет назад мы работаем единым сплоченным коллективом, стараемся соблюдать традиции, рейтинг детского сада среди родителей, по – прежнему  высок.

Презентация "Ты помнишь, как все начиналось?"