Уважаемые родители!

На время действия ограничительных мероприятий для недопущения распространения COVID 19 при  необходимости  подтверждения заявки  о постановке на  очередь через ЕГПУ ( в течение 90 дней с даты постановки), внесения  изменений в электронную очередь необходимо позвонить  руководителю  учреждения Кравцовой Татьяне  Николаевне по  телефону 44-97-94

Ваши  звонки  ждут в среду с 8-30 до 17-00,перерыв с 12-30-13-30.

Возможен личный прием граждан по согласованию.

В Ярославской области реализована возможность записать ребенка в детский сад не выходя из дома через Единый портал государственных и муниципальных услуг. http://76.gosuslugi.ru/pgu/service/7600000010000126340_57602001.html

Постановка на учет детей в «Электронную очередь» осуществляется руководителями муниципальных дошкольных учреждений в детских садах города.
Приём граждан для  постановки на учёт ребенка, в дошкольную образовательную организацию, с целью предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по основным образовательным программам дошкольного образования осуществляется заведующим "Детский сад № 36" Кравцова Т.Н. каждую среду с 9.00 до 17.00
Согласно
приказа Департамента образования мэрии № 01-05/205 от 14.10.2017г.(просмотр)"/  при постановке на очередь в МДОУ учитывается территория города Ярославля.

Зачисление ребенка в дошкольную образовательную организацию стало проще. Подробнее с инструкцией можно ознакомиться здесь(просмотр)"/

Зачисление детей в "Детский сад № 36"

Списки детей, которые будут направлены  в дошкольные образовательные учреждения на следующий учебный год, будут размещены на официальном сайте Департамента образования мэрии города Ярославля не позднее 10 мая текущего года, а также на сайте МДОУ "Детский сад № 36".

– В соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 года № 152-ФЗ  списки детей предоставлены без персональных данных детей. Вместо фамилии в списки включен индивидуальный номер в соответствии с номером, указанным в уведомлении.

– Если Вы нашли данные своего ребёнка в списках детей, направленных в ДОУ, Вам необходимо  обратиться к заведующему детского сада, в который направлен ребёнок.

– При отказе от предоставленного места, родителям (законным представителям) детей необходимо обратиться с заявлением к заведующему детского сада, в который направлен ребенок, в часы приема граждан для восстановления детей в электронной очереди.

– В случае, если родители (законные представители) в течение 30 дней не обратились к заведующему  детским садом,   ребенок будет восстановлен  в электронной очереди.

Постановка на учёт детей, а также внесение изменений в данные «Электронной базы» производится ТОЛЬКО РОДИТЕЛЯМИ (законными представителями) детей при НАЛИЧИИ:

• паспорта родителя (законного представителя);
  • свидетельства о рождении ребёнка;
  • свидетельства о регистрации ребёнка;
  • документа, подтверждающего льготу (для льготной категории граждан).

При постановке на учет детей родители (законные представители) под подпись фиксируют письменное согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных детей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации,  и  несут ответственность за достоверность предоставляемой информации.

ПРИКАЗ № 01-05/208 Департамент образования Ярославской области (просмотр)"/от 30 марта 2015 «Об утверждении Порядка работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ "Электронная очередь"»

Приказ №01-05-298 от 11.04.17 (просмотр)"/"Об утверждении порядка предоставления в электронном виде муниципальной услуги "Прием заявления о постановке на учет для зачисления в образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

"Об утверждении Порядка работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ "Электронная очередь" для организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по основным образовательным программам-образовательным программам дошкольного образования (обновление от 17.11.2015г.) (просмотр)"/

ПРИКАЗ №293 Минобрнауки РФ г. Москва(просмотр)"/ от 08 апреля 2014 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»