• Оформление сертификатов ПФДО (Персонифицированное финансирование дополнительного образования

Персонифицированное финансирование дополнительного образования (ПФДО) – это новая схема государственного финансирования дополнительного образования, предполагающая закрепление за ребенком денежных средств, необходимых для занятий по программам дополнительного образования.

На Портале персонифицированного дополнительного образования Ярославской области yar.pfdo.ru вы найдете необходимую информацию.

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях за счет государства.   Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться.

Алгоритм действий по новой системе такой:

1. Заходим на информационный портал-Навигатор (yar.pfdo.ru), изучаем образовательные направления, программы, выбираем кружок или секцию.
  2. Заполняем электронную заявку на сертификат.
  3. Приходим в выбранную организацию (или опорный центр) с распечатанным заявлением.
  4. Представитель организации окончательно активирует сертификат и зачисляет ребенка в объединение.

Сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. У каждого ребёнка будет открыт свой личный кабинет на портале персонифицированного дополнительного образования Ярославской области, с помощью которого можно отслеживать получение услуги, списывание средств с сертификата и многое другое. После выбора программы на ее оплату направляется часть средств сертификата, далее ребенок использует остаток для выбора другой программы.

Апробацией новой модели финансирования занимается Региональный модельный центр дополнительного образования детей Ярославской области. Модернизация региональной системы дополнительного образования проходит в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

(просмотр)"/

В нашем детском саду оформление сертификатов ПФДО (Персонифицированное финансирование дополнительного образованияначнётся с 15 апреля 2019 года.

Ответственный: старший воспитатель Кочнева Ольга Васильевна

День приема: в любой день

Часы приема: 7.48 -15.00

Телефон: 44-97-94

Необходимые документы:

• Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
  • Документ, удостоверяющий личность ребенка;
  • Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывани

Презентация " Организация работы по получению сертификата дополнительного образования"

Информация о получении сертификата

Видеоролик "Алгоритм получения сертифмката дополнительного образования"(ссылка https://yadi.sk/i/oYkw0IYCzt_JtQ)

Новый видеоролик к началу учебного года https://yadi.sk/i/-YGL9zq5R6KDww.

Документы регионального и муниципального уровней

Постановление мэрии города Ярославля от 11.04.2019 № 428 "Об утверждении Положения о персонифицированном дополнительном образовании детей в городе Ярославле"(просмотр)"/